Сравни выражения 560г÷8+3 кг и 9г×7+(632г+368г)


Ответы на вопрос

Отвечает Тураханова Карина.

Ответ:

560 г : 8 + 3 кг > 9 г · 7 + (632 г + 368 г)

Пошаговое объяснение:

  • 1 кг = 1 000 г

560 г : 8 + 3 кг = 70 г + 3 кг = 3 кг 70 г

9 г · 7 + (632 г + 368 г) = 9 г · 7 + 1 000 г = 63 г + 1 000 г = 63 г + 1 кг = 1 кг 63 г

3 кг 70 г и 1 кг 63 г

3 кг > 1 кг

⇒ 3 кг 70 г > 1 кг 63 г

ИЛИ:

3 кг 70 г и 1 кг 63 г

3 кг 70 г = 3 · 1 000 + 70 = 3 000 + 70 = 3 070 г

1 кг 63 г = 1 000 + 63 = 1 063 г

3 070 г > 1 063 г

⇒ 3 кг 70 г > 1 кг 63 г