В машину погрузили 9 бидонов с молоком, по 40литров в каждом.Когда часть молока отвезли в детскую

больницу, в машине осталось 4 бидона. Сколько литров молока отвезли в больницу? Реши задачу разными способами!

Ответы на вопрос

Отвечает Груздев Егор.

1 способ
9-4= 5 бидонов отвезли
5*40= 200 л отвезли в больницу

2 способ
9*40= 360 л было всего
4*40= 160 л осталось
360-160= 200 л отвезли