3х-1 дроб 6 = 7 дробь 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллин Алмаз.

 \frac{3x - 1}{6}  =  \frac{7}{3}  \\  \frac{3x - 1}{6}  =  \frac{14}{6}  | \times 6 \\ 3x - 1 = 14 \\ 3x = 15 \\ x = 15 \div  3 \\  x = 5