Сравните дроби.5/8 и 3/85/12 и 5/114/9 и 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Элекуев Мага.

Ответ:

1) < 2) > 3) >

Пошаговое объяснение:

5/8 3/8=5/8*3,3/8*5=15/24<15/40

5/12>5/11

4/9 2/3=4/9*1,2/3*2=4/9>4/6

Отвечает Объещенко София.

1)5/8<3\8

2)5/12>5\11

3) 4\9>2\3