Вычислите массовую долю железа в оскиде железа(3) Аr(FE)=56


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Яна.

Ответ:

Fe²O³

Mr(Fe²O³)=Ar(Fe)×2+Ar(O)×3=56×2+16×3=112+48=160

w(Fe)=(112÷160)×100=70%