Вычеслите 4 7/8-1 3/4+2 1/5Найдите число,обратное к значению выражения 28/67×(2 11/28×2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Хворов Иван.

4 7/8-1 3/4+2 1/5=

1) 36/8-7/4+11/5

2) 9/2-7/4+11/5

3)90/20-35/20+44/20=99/20

4)99/20=4 19/20

Обьяснение:

1) Сначала мы их превращаем обыкновенную дробь

2)36/8 сокращаем на 4

3) Дальше мы должны найти общий множитель: это 20. вычисляем.

4) ответ у нас получается неправильным. Мы его превращаем в смешанную дробь.