Площадь прямоугольника — 9 см². Длина прямоугольника — 6 см. (При необходимости отношение

сократите!) Найди отношение длины данного прямоугольника к его ширине:

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Формула площади :

S= a*b

где а -длина прямоугольника

b- ширина прямоугольника

По условию :

а= 6 см

S= 9 см²

из формулы площади

b= S:a

b= 9:6= 3: 2 =1 1/2 см

Найдем отношение

\displaystyle 1 \frac{1}{2}= \frac{3}{2}\\ \\ \frac{a}{b}= \frac{6}{\frac{3}{2} } \\ \\ \frac{a}{b}=6* \frac{2}{3}\\ \\ \frac{a}{b}= \frac{4}{1}

Отношение длины к ширине будет 4:1

Отвечает Саакян Милена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=a*b(длину надо умножить на ширину, чтобы найти площадь. )

Значит, ширина(b)=9/6 или же 3/2, или же 1,5. Отношение длины к ширине: 6 делим на 1,,5. Получается 4.