Учитель проверил 45 работ осталось 75. 1) Найдите отношение числа непроверенных и числа

проверенных и обратное отношение . Объясните что показывает каждое из них . 2) Используя данные задачи, найдите другие отношения и объясните что они показывают.СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА. Замените отношения более простым:а) 12:8 б)15 :20 в)5 вторых разделить на 3 если что второе задание делить .

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.

Ответ:

45:75 и 75:45

Пошаговое объяснение:

1)45:75 отношение провереных работ к оставшимся

75:45 отношение оставшихся к проверенным

2)12:4=3/8:4=2    12:8=3:2

15:20 15:5=3/20:5=4  15:20=3:4

Отвечает Лебедкина Настя.

Пошаговое объяснение:

1) учитель проверил 45/75 или 3/5 всех работ.

2) предыдущая задача показывала, какую часть работ от всего количества проверил учитель.

а) 3/2

б) 3/4

в) 5/2:3/1=5/2•1/3=5/6