Преподаватель по математике проверял тетради с итоговой контрольной работы за 6 класс. До обеда

число проведенных работ составляло 1\12 числа не проверенных. После обеда он проверил еще 4 работы, и число проверенных составило 3\12 от числа не проверенных. Сколько всего имелось работ ?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Влад.

1\12х +4=3/12х
2\12х=4
х=4 : 2\12
х=4*12/2
х=24
24 работы всего имелось