Учитель проверил 45 контрольных работ, и ему осталось проверить ещё 75. Запишите отношение,

показывающее: а) Во сколько раз число непроверенных работ больше числа проверенных: б) Какую часть проверенные работы составляют от непроверенных: Напишите (пж) всё по порядку, что бы было понятно, как всё это вышло

Ответы на вопрос

Отвечает Салдеева Ариша.

А) 75:45 = 1  \frac{2}{3}
б) 45:75 =  \frac{3}{5}  = 0,6 = 60%

Отвечает Войлова Лера.

А)75/45=5/3=1 2/3 в одну целую две третьи раз
б)45/75=3/5 части