Начертить схему к задаче из деревни одновременно в противоположных направлениях выехали два

всадника. через 4часа расстояние между ними стало 248 км. найди скорость второго всадника,если скорость первого 28км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Мигаль Вася.

      4ч   28км/ч              4ч
,_________←,→____________,
        I            248км         II

1)  28*4=112(км)-проехал I всадник
2)  248-112=136(rкм)-проехал II всадник
3)  136:4=34(км/ч)-скорость IIвсадника