Переведите обыкновенные дроби в бесконечные периодические десятичные дроби: a)4/33; b)-1 5/27.

Помогите пожалуйста это СОР поставлю лайк и корону​

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Виктория.

Ответ:

a) \frac{4}{33} = 0,1212...\\b) -1\frac{5}{27} = -\frac{32}{27} = -1,185185...