5 °5 3з "7696. Выполните действие:а) 0,68 .34г) 0,121 : 11112ж) 5,6 35к)2,31,5+6,7.4,5°б) 3,212

:д) 43,75 .2353) 1046,3;л)1,53,2+1,9.9,6?0в) - 24,6;7,4е) - - 8,4;и) 2320• 4,2;м) 5,79,111,4*​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Егор.

Ответ:

а)0,68*3\4=68\100*3\4=17*3\100=51\100

б)3,212\(4\5) = 3212\1000\(4\5)=3212\1000*5\4=803\200=4 целых 15\1000

в)5\6*24,6=5\6*246\10=41\2=20 целых 5\10=20 целых 1\2

г)0,121\(11\12)=121\1000*12\11=11*12\1000=132\1000=0,132

д)43,75*2\35 =43 целых 75\100*2\35 =4375\100*2\35=125\50=25\10=5\2=2,5

е) 13\21*8,4=13\21*84\10=13*4\10=52\10=26\5=5,2

ж)5,6\(3 целых 1\2)=56\10\(7\2)=56\10*2\7=8\5=1,6

з)10 целых 2\3 *6,3=32\10*6 целых 3\10=32\3*63\10=21*16\5=336\5=67 целых 2\10=67 целых 1\5

и) 2 целых 3\20 *4,2 =43\20*42\10=43*21\100=903\100=9 целых 3\100

к)2,3\1,5 +6,7\4,5=2 целых 3\10 (1 целая 5\10)+6 целых 7\10\(4 целых 5\10)=

=23\10\(15\10)+67\10\(45\10)=(23\10*10\15)+(67\10*10\45) = 23\15+(67\45)=

=23*3+67\45 =136\45=3 целых  1\45

л) 1,5\3,2 + (1,9\9,6) =1 целая 5\10\(3 целых 2\10) +(1 целая 9\10\9 целых 6\10)=(15\10*10\32)+(19\10*10\96) =15\32+19\96 =15*3+19\96=64\96=32\48=4\6=2\3

м)7,4\5,7 -9,1\11,4 =(74\10\57\10)-(91\10\114\10) =(74\10*10\57) -(91\10*10\114)=74\57 -91\114=74*2-91\114=57\114=1\2=0,5