Перевести бесконечную переодическую десятичную дробь а)1,5(23) б)2,4(13) в) 1,3(14)​


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)1,5(23) = 1, (523 - 5)/990 = 1, 518/990 = 1, 259/495

б)2,4(13) = 2, (413 - 4)/990 = 2, 409/990

в) 1,3(14)​ = 1, (314 - 3)/990 = 1, 311/990