Определи порядок действий и найди значения выражений,384 - 736 :(2745 - 2721) — (5 560 - 1 060) :

2(1125 + 875) - 18 + 4 328 +(976 543 – 123 459) - 100столбиком​

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Сулейман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Делаете сразу что в скобках:

2745-2721 = 24

5560-1060 = 4500

1125-875 = 250

976543-123459 = 853084

затем по порядку деление

736:24 = 3 и остаток (проверьте, правильно ли записали пример)

4500:2 = 2250

А дальше по порядку отнимает и складываете.

Посчитать не могу, так как первое деление на первые скобки получается с остатком, проверьте пример.