Ctg (-a) * tg(-a) *sin^2(-a) помогите)))) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тысяченко Людмила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ctg (-a) * tg(-a) *sin^2(-a)  = sin²α

ctgα = 1/tgα посему выделенное равно tgα/tgα = 1

sin(-α) = -sinα

(-sinα)² = sin²α

Отвечает Черненко Макс.

ctg (-a) * tg(-a) *sin^2(-a) = 1 * (-sin^2 a) = sin^2 a

1) По основному тригонометрическому свойству: произведение тангенса на котангенс с одинаковыми аргументами всегда равно 1

2) Число, стоящее под знаком квадрата, всегда является неотрицательным числом