Решите уравнение 3у2 – 10у +3 = 0:​


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Ответ:

1/3; 3.

Пошаговое объяснение:

3у² – 10у + 3 = 0

а = 3; b = - 10; c = 3

D = b² - 4ac = (-10)² - 4•3•3 = 100 - 36 = 64

y1 = (10+8)/6 = 3;

y2 = (10-8)/6 = 2/6 = 1/3;