Ведро наполнено водой. Из него вылели 2/3 части воды, а затем ещё 1/5 часть всей воды. Какая часть

воды осталось в ведре? Помогите пж :(

Ответы на вопрос

Отвечает Глебус Ирина.

Ответ:

ведро-1

1-2/3=1/3

1/3-1/5=5/15-3/15=2/15(ост)