Переведите бесконечную периодическую десятичную дробь в обыкновенную дробь или в смешанное

ЧИСЛО:а) - 0,(47);б) 1,12(6).Сороочно ПОМОГИТЕ ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) - 0,(47) = -47/99

б) 1,12(6) = 1, (126-12)/900 = 1, 114/900 = 1, 19/150