77-литровое ведро полностью заполнено водой. В 55-литровом ведре только 44 литра воды. Из большего

ведра перелили воду в меньшее ведро. Меньшее ведро наполнилось доверху. Сколько воды осталось в большем ведре? Дайте ответ в литрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.
1) 55-44=11 литров - нужно долить в маленькое ведро
2) 77-11= 66 литров - останется в большом ведре
Ответ : 66 литров
Отвечает Головатенко Алина.
55-44 =11(Л) - нужно долить в меньшее ведро
77-11=66(Л) осталось в большом ведре