4. Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 10.5 км, Скорость велосипедиста 10.5

км/ч. Найдите скорость мотоциклиста, если известно, что мотоциклистдогонит велосипедиста через1/3ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Катя.

Ответ:

48,6км/ч

Пошаговое объяснение:

S=23.4км

V=13,5 скрость велосипедиста

t=2/3ч

V=? мотоциклиста

решение.

13,5км/ч*2/3ч=(135*2)/10*3=9 км(Vвелосипедиста за 2/3ч)

23,4км +9км=32,4км (проехать мотоциклисту)

32,4:2/3=48,6 км/ч

ответ: 48,6 км/ч