Вычисли неизвестный член пропорции:  5/3 = x/9.​


Ответы на вопрос

Отвечает Петюль Илья.

Ответ:

х = 15

Пошаговое объяснение:

5/3 = х/9

делаем умножение крестом, следовательно получается: 3х = 5*9

3х = 45

х = 15