ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯВыполните умножение смешанных чисел.1) 2/5×(5/4×3/6)2)1 /14а +3, a=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Силиваев Тимофей.

Ответ:

1) 2/5* (5/4*3/6) = 2/5*15/24 = 1*3/12=3/12=1/4

2) 1/14*7+3=1/2+3 = 3 1/2

Пошаговое объяснение: