(c+2)c-(c+3)(c-3) упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Молдахмет Мадияр.

Ответ:

2c+9

Пошаговое объяснение:

(c+2)c-(c+3)(c-3) = c^2+2c-(c^2-9) = c^2+2c -c^2+9 = 2c+9

Отвечает Абдикаримов Санжар.

Ответ:

2c+9

Пошаговое объяснение:

(a-b)(a+b)=a^{2}-b^{2}  - ФСУ (разность квадратов)

a(b+c)=ab+ac

Отсюда

(c+2)c-(c+3)(c-3)=с^2+2c-(c^2-3^2)=с^2+2c-c^2+9=2c+9