Периметр четырехугольника MNKL равен 83см, сторона MN равна x см, сторона NK на 3 см больше стороны

MN, сторона KL в 2 раза больше стороны MN, а сторона ML на 5 см меньше стороны MN. Найди сторону MN. Ответ: MN = см. помогите пожалйста, надо уравнением решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Горовой Ярослав.

Ответ:

MN=17

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение, используя данные условия:

MN=x

NK=x+3

KL=2x

ML=x-5

Решаем уравнение:

x + x + 3 + 2x  + x - 5 = 83

5x - 2 = 83

5x = 85

x=17