В трапеции основания равны 9 см и 7 см , а высота 7 см . Найдите её площадь . Помогите сделать,

лучше сделать на листочке и фоткой :)

Ответы на вопрос

Отвечает Борняков Игорь.

Формлула площади трапеции:
S= (a+b)/2 * h,
где a, b - основания
h - высот
Значит S = (9+7)/2*7 = 56