50 БАЛЛОВ! 6^x-5*6^x-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Аметист Сергей.

6^х - 5×6^х - 6 = 0

Сделаем замену: 6^х = а

а - 5а - 6 = 0

-4а = 6

а = -1,5

Вернёмся к замене:

6^х = -1,5

Х не существует