Выполни деление.-3/4÷6/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Виктория.

 -  \frac{3}{4}  \div  \frac{6}{5}  =  -  \frac{3}{4}   \times \frac{5}{6}  =  -  \frac{1}{4}  \times  \frac{5}{2}  =  -  \frac{1 \times 5}{4 \times 2}  =  -  \frac{5}{8}

Отвечает Lemak Vika.

-3/4 ÷ 6/5 = -3/4 × 5/6 = -3×5/4×6 = -15/24 = -5×3/8×3 = -5/8

Ответ: -5/8