2 2/3•9/32 •5 1/3 пожалуйста можно быстреее


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

Ответ:  4.

Пошаговое объяснение:

Для умножения смешанных чисел их надо перевести в неправильную дробь:

2  2/3=8/3;

5 1/3=16/3;

8/3 * 9/32 * 16/3=(8*9*16)/(3*32*3)=4. (Сокращаем на 3*3*16*2=288)

Отвечает Винокуров Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 2/3•9/32 •5 1/3=8/3*9/32*16/3=3/4*16/3=4