583. Виразіть: 1) у квадратних сантиметрах: 8 дм'; 16 дм'; 4 м'; 38 м'; 16 м2 19 дм”; 74 м? 3

дм2; 2) у гектарах: 340 000 м“; 5 830 000 м“; 53 км'; 14 км”; 5 км? 18 га; 24 км? 6 га.

Ответы на вопрос

Отвечает Смарыгин Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) у квадратних сантиметрах:

1 дм²= 100 см²

1 м² = 10 000 см²

8 дм²= 8*100 = 800 см²

16 дм²= 16 * 100=  1600 см²

4 м²= 4 * 10 000 = 40 000 см²

38 м²= 38 * 10000= 380 000 см²

16 м² 19 дм²= 16 * 10000+ 19*100= 160000+1900 = 161 900 см²

74 ² 3 дм²=  74 * 10000+ 3 * 100= 740 000 +300 = 740 300 см²

2) у гектарах:

1 га = 10 000 м²

1 км² = 100 га

340 000 м²= 340 000 : 10 000 = 34 га

5 830 000 м²= 5830 000: 10 000= 583 га

53 км²= 53 * 100 = 5300 га

14 км²  = 14 * 100 = 1400 га

5 км² 18 га= 5 * 100 +18 =500+18= 518 га  

24 км² 6 га= 24 * 100+ 6 = 2400+ 6 = 2406 га