Сергей купил 3/5 кг орехов, а Павел - на 2/5 кг меньше, чем Сергей . 1.Сколько кг орехов купил

Павел ? Сколько это граммов 2.Сколько кг орехов купили оба мальчика вместе? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем сколько орехов купил Паша.

3/5кг-2/5кг=1/5кг

1/5кг=200г

2)3/5кг+1/5кг=4/5кг

Отвечает Поволоцкий Александр.

Ответ:

1)3/5-2/5=1/5(кг)-купил Павел

2)1/5 кг-200гр

3)3/5+1/5=4/5(кг)

Ответ: 4/5 кг орехов

Пошаговое объяснение: