Определение геометрической прогрессии. Формула n-го члена геометрической прогрессии Укажи, чему

равен следующий член геометрической прогрессии: 5; 15; ... . Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Кицко Ангелина.

Пошаговое объяснение:

5;\ 15;\ ... \ \ \ \ b_3=?\\q=\frac{b_2}{b_1}=\frac{15}{5}=3\\b_3=b_1q^2= 5*3^2=5*9=45.

Ответ: b₃=45.