Пожалуйста, решите уравнение 3/5x + 4 1/2 - 1/2x = 6 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Краус Святослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3/5)x + 4 1/2 - (1/2)x = 6 1/4

(3/5)x - (1/2)x = 6 1/4 - 4 1/2

(6/10)x - (5/10)x = 6 1/4 - 4 2/4

(1/10)x = 1 3/4

x = 1 3/4 : 1/10

x = 7/4 * 10/1

x = 35/2

x = 17 1/2