Подставьте число вместо троеточия, чтобы равенство стало верным: (2020−1717):(...−5⋅13⋅31)=101.


Ответы на вопрос

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.

Ответ:

\tt 2018

Пошаговое объяснение:

Пусть \tt x - неизвестное число.

\tt (2020 - 1717) : (x - 5 \cdot 13 \cdot 31) = 101

\tt 303 : (x - 65 \cdot 31) = 101

\tt 303 : ( x - 2015) = 101

\tt 303 = 101 \cdot (x-2015)\bigg| :101

\tt 3= x -2015

\tt -x = -2015 - 3

\tt -x = -2018

\tt x = 2018