В магазин завезли 27 кг конфет, из них 4/9 составляли шоколадные. Сколько килограммов шоколадных

конфет завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорощук Александр.

Чтобы найти часть от целого, нужно целое умножить на данную дробь:

27*\tt\displaystyle\frac{4}{9}=\frac{27*4}{9}=\frac{3*\not9*4}{\not9}=3*4=12 кг

Ответ: в магазин завезли 12 кг шоколадных конфет.

2 0