основание равнобедренного треугольника , периметр которого равен 47см , на 4 см меньше боковой

стороны. Найдите длину боковой стороны треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ: 17

Пошаговое объяснение:

Пусть основание равно х см, тогда боковые стороны равны по (х+4) см; х+2(х+4)=47

3х=47-8

х=39÷3=13 см

боковые стороны равны по 13+4=17 см;

Отвечает Марфицин Данил.

Ответ:

17

Пошаговое объяснение:

пуст x- основание,тогда х+4 боковая сторона.Зная,что периметр равен 47см составим и решим уравнение.

x+2*(x+4)=47

3x+8=47

3х=39

х=13- основание

13+4=17-боковая сторона