Решите пожалуйста 1 4/5+3 11/30 пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дидова Дашуня.

Решение:

1\frac{4}{5} +3\frac{11}{30} =1\frac{24}{30} +3\frac{11}{30} =\frac{54}{30} +\frac{101}{30} =\frac{155}{30} =\frac{31}{6}=5\frac{1}{6}