Для уроков труда купили 6 наборов красной бумаги, по 9 листов в каждом, и 5 наборов зелёной бумаги,

по 7 листов в каждом.Объясни, что означают выражения:9×6 7×5 9×6+7×5 9×6-7×5

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Красная бумага - 6 наборов по 9 листов

Зеленая бумага - 5 наборов по 7 листов

Всего листов - ?

9 * 6 = 54 листа-красной бумаги

7 * 5 = 35 листов-зеленой бумаги

9 * 6 + 7 * 5 = 89 листов-всего

9 * 6 - 7 * 5 = 19 листов - на столько листов красной бумаги больше, чем зеленых.

вопрос: на сколько листов красной бумаги больше?

Отвечает Райымбек Жаксыбек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9*6 сколько всего листов красной бумаги

7*5 сколько всего листов зеленой бумаги

9×6+7×5 сумма всех листов зеленой и красной бумаги

9×6-7×5 разница всех листов зеленой и красной бумаги