ПЖЖЖЖ ПОМОГИИИИТЕЕЕЕ ДАЮ 40 БаЛЛЛоВ а) Воздушный шар поднялся над поверхностью земли на высоту

300 метров. Затем высота его полета изменилась на 5 метров, потом на 115 метров, затем снова на +138 метров. На какой высоте был воздушный шар над поверхностью земли в последний раз? б) Для перевозки оборудования на автомобиле грузоподъемностью 5 тонн надо сделать 12 рейсов. Сколько рейсов потребуется сделать на автомобиле грузоподъемностью 3 т, чтобы перевезти это же оборудование?

Ответы на вопрос

Отвечает Шубина София.

Ответ:

если перед 5 и 115 стоит минус тогда 300-5-115+138=318

Отвечает Литвиненко Дарина.

Ответ:

1) 400-(170+30)=200 (метров) высота после спуска

2)200+100=300 (метров) высота в послений раз

Ответ: 300 метров высота в последний раз

вместо 400 ставь 300, другие числа я не поняла(второе число вместо -300 и + 138)

Пошаговое объяснение: