Длина первой стороны треугольника 32 см. Длина второй стороны составляет 0,65 от длины первой. А

длина третей стороны 11/16 от длины второй стороны. Найдите периметр треугольника.срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Слепцов Женя.

Ответ: периметр треугольника

67.1 см

Пошаговое объяснение:

0,65*100%=65%

65% от числа 32 равно

32 · 65% ÷ 100% = 20.8 см Длина второй стороны

или 2 способ:

32*0.65=20.8 см Длина второй стороны

20.8*11/16 = 14.3 см длина третей стороны

Периметр - это сумма длин всех сторон

32+20.8+ 14.3 = 67.1 см

Отвечает Мороз Вадим.

Ответ:

67,1 см - периметр треугольника

Пошаговое объяснение:

Р = a+b+c

а = 32 см - первая сторона

b = 32*0,65 = 20,8 см - вторая сторона

с = 20,8 * 11/16 = 20 4/5 * 11/16 = 104/5*11/16 = 143/10 = 14,3 см - третья сторона

Р = 32 + 20,8 + 14,3 = 67,1 см