А Найдите периметр прямоугольника, если одна из его сторон Равнаравна 26 см, а другая:а) в 3 раза

больше;б) в 2 раза меньше,​

Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.

Ответ:

а) 208 см периметр

б) 156 см периметр

Отвечает Башмакова Анастасия.

Ответ:

а) 208 см

б) 78 см

Пошаговое объяснение:

Р = 2(а+b), где а = 26 см,  b - в 3 раза больше

а) b = 26*3 = 78 (см)

Р = 2(26+78) = 2*104 = 208 см

Р = 2(а+b), где а = 26 см,  b - в 2 раза меньше

б) b = 26:2 = 13 (см)

Р = 2(26+13) = 2*39 = 78 см