ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! СРОЧНО!! а ÷ 7/13 = 39 ;; х ÷ 2 13/16 = 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Христинка.

а : 7/13 = 39                               х : 2 13/16 = 4/9

а = 39 · 7/13                               х : 45/16 = 4/9

а = 3 · 7                                      х = 4/9 · 45/16 = (1·5)/(1·4)

а = 21                                         х = 5/4 = 1 целая 1/4

Проверка:                                Проверка:

21 : 7/13 = 39                             5/4 : 45/16 = 4/9

21 · 13/7 = 39                             5/4 · 16/45 = 4/9

3 · 13 = 39                                  (1·4)/(1·9) = 4/9