Упростите выражение: a) 6*(-2)a 5(a+в) 0,3a*(-4в) -38*2,5в 3(x-4y) 0,4*(2x-3y)


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Даня.

Ответ:

1.= -6*2a=-12a

2.= 5a+5b

3.= -0.3a*4b=-1.2ab

4.= -(38*2.5)b=-95b

5.= 3x-3*4y=3x-12y

6.= 0.4*2x-0.4*3y=0.8x-0.4*3y=0.8x-1.2y

Вроде так