Найди процент содержания железа в руде, если 500 т. этой руды содержат 16,5 т. железа (Ответ

запиши в виде десятичной дроби с помощью запятой) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Костоусова Леся.

Ответ:

3,3 %.

Пошаговое объяснение:

500 тонн - 100%

16,5 тонн -  х  %

x=\dfrac{16,5\cdot100}{500} =\dfrac{16,5\cdot1}{5} =\dfrac{3,3\cdot5}{5} =3,3

Тогда процент содержания железа составляет 3,3 %.