Найдите процент Содержания железа в руде, если 200 т этой руды содержат 20 т железа. ОТВЕТ ЗАПИШИ В

ВИДЕ ДЕСЯТИЧНОЙ ДРОБИ С ПОМОЩЬЮ ЗАПЯТОЙ!

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.

Ответ:

200/20=10%

переводим в дробь (1/10)

Отвечает Кутепова Валентина.

Ответ:

0,1

Пошаговое объяснение:

200 т = 100%

20 т = х%

200т/100% = 20т/х%

х = (20*100):200 = 10% железа содержит руда

10% = 10/100 = 0,1