(x+3\10):7=1\5 решите пожалуйста 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ:

(x +  \frac{3}{10} ) \div 7 =  \frac{1}{5}  \\ x +  \frac{3}{10}  =  \frac{1}{5}  \times 7 \\ x +  \frac{3}{10}  = 1 \frac{2}{5}  \\ x =  \frac{7}{5}  -  \frac{3}{10}  \\ x =  \frac{14}{10}  -  \frac{3}{10}  \\ x =  \frac{11}{10}  =  1.1