5кл Помогите решить задачу! получили 800 л компот воды 4 части фрукты 2части сахар 2части сколько

взяли вместе воды и фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.

Ответ:

1. 800:(4+2+2)=800:8=100

2. 4*100=400(л)- вода.

3. 2*100=200(л)- фрукты.

4. 400+200=600(л)

Ответ: Вместе взяли 600 литров воды и фруктов.