В двух корзинах лежали яблоки. В первой корзине яблок было в 3 раза больше чем во второй а во

второй на 24 яблока меньше чем в первой. Сколько яблок в каждой корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

В первой 36, во второй 12

Пошаговое объяснение:

Пусть во второй корзине x яблок тогда

3x=x+24

3x-x=24

2x=24

x=12

12+24=36