Вычислить удобным способом -28*45+18*45


Ответы на вопрос

Отвечает Кремнёв Даниил.

-28*45+18*45

45(-28+18)

45*(-10)

-450

Отвечает Мельников Сергей.

Ответ:

-28*45+18*45 =45(-28+18)=45*(-10)=-450

Пошаговое объяснение:

Выносим 45 за скобки, в скобки вписываем оставшиеся числа, то есть - 28+18 и считаем.