Решите уравнение 2/3×(5х-7)=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Раиль.

\frac{2}{3}*(5x-7)=1

3*\frac{2}{3}*(5x-7)=3*1

2*(5x-7)=3

10x-14=3

10x=14+3

x=17:10

x=1,7

Ответ: 1,7